Предприниматели Башкортостана смогут получить консультации Росреестра по вопросам кадастрового учета недвижимости
1 июня в 14:00 ч. Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Башкортостан Марат Мирзаянов проконсультирует представителей бизнеса по вопросам государственного кадастрового учета недвижимости.

- Предприниматели Башкортостана смогут узнать о том, для чего необходимо устанавливать границы земельных участков, на что требуется обратить внимание при выборе кадастрового инженера, какие меры, упрощающие процедуры кадастрового учета действуют в республике для бизнеса, в какие сроки оказывается данная услуга, какие электронные сервисы Росреестра могут упросить процедуры выбора земельных участков и объектов недвижимости для ведения бизнеса и много другое, - пояснил Марат Мирзаянов.

Как отметила бизнес-омбудсмен республики Ирина Абрамова, консультации, которые регулярно проводятся в Общественной приемной, помогают предпринимателям повысить свои компетенции, избежать в дальнейшем ошибок в бизнесе, улучшить качество своей работы, защитить свои права и интересы.

- Существующие требования и правила или изменения законодательства в сфере недвижимости зачастую требуют информационного сопровождения и серьезной разъяснительной работы со стороны специалистов. Порядок проведения сделок с недвижимостью, список необходимых документов, изменения законодательства – все это необходимо объяснять в доступном для заявителя формате, - подчеркнула она.

Записаться на прием или консультацию в Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ можно по телефонам: +79174001818, +7(347) 218-18-18 и по электронной почте: business@bashkortostan.ru.