Предпринимателей Башкортостана приглашают на бесплатные обучающие программы и тренинги
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан проведёт бесплатные обучающие программы и тренинги, разработанные Корпорацией «МСП». Оператором выступает Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан.

- С июня по ноябрь 2023 года пройдут 8 тренингов и 2 обучающие программы, на которых разберут проблемные «точки» компаний, проведут работу над кейсами участников, совместно с бизнес-тренерами и экспертами обсудят актуальные вопросы предпринимателей, - отметил директор Агентства РБ по предпринимательству Вадим Утяшев.

Так, в июле и сентябре соответственно пройдут образовательные программы «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства», где планируют обучить не менее 60 субъектов МСП.

Ближайший тренинг «Самозанятость: инструкция по применению» пройдёт 21 июня в г. Октябрьском. Время и место проведения: с 11:00 до 15:00, г. Октябрьский, ул. Садовое кольцо, 71. Следующие тренинги запланированы в Салавате, Белорецке, с. Караидель, Белебее, Уфе, Нуримановском районе республики и Стерлитамаке.

Подробнее с графиком обучающих программ и тренингов можно ознакомиться по ссылке

Справочно:
Обучающие мероприятия Корпорации МСП проводятся Центром «Мой бизнес» Республики Башкортостан с 2019 года. В прошлом году программы «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства» посетили порядка 60 участников. 9 тренингов от Корпорации МСП прошли более 200 субъектов МСП, самозанятых и физических лиц. 25 мая этого года тренинг «Продажи в условиях жесткой конкуренции» состоялся в Кумертау, обучение посетили порядка 30 предпринимателей и самозанятых.