Предприниматель из Уфы зарегистрировала товарный знак с помощью господдержки

Элина Гарипова более 5 лет развивает Школу Маркетинга. За это время выпускниками стали более 800 предпринимателей и маркетологов со всей России, занятия проходят в офлайн и онлайн форматах.

 

1..jpg


Основатель Школы Маркетинга Элина Гарипова имеет два высших образования в сфере маркетинга и менеджмента. Она закончила Южно-Уральский государственный университет и Башкирскую академию государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан. Долгое время Элина работала по специальности начальником отдела маркетинга, а позже решила открыть собственную школу. Мама двух детей свой бизнес запустила еще в декрете.

 

2..jpg


По словам основателя Школы Маркетинга Элины Гариповой, мало просто открыть свой бизнес, нужно приложить усилия для его развития. В сфере образования важно защитить интеллектуальные и авторские права. Для этого необходимо зарегистрировать товарный знак. Стоимость данной услуги составляет около 60-70 тысяч рублей. Для малого бизнеса сумма существенная, а для начинающего – порой неподъемная.

 

3..jpeg


С регистрацией товарного знака предпринимателю помогли в Центре «Мой бизнес». Элину Гарифовну проконсультировали и бесплатно оформили документы. Для регистрации товарного знака предприниматель оплатила только госпошлину.

 

– По счастливой случайности мы узнали, что Центр «Мой бизнес» оказывает подобную услугу бесплатно, и подали заявку. Специалисты Центра проконсультировали, оперативно рассмотрели и приняли. Далее предстояла работа с дизайнером и патентным поверенным. Удивительным стало то, что процедура регистрации товарного знака заняла всего 6 месяцев, вместо заявленных 12, – это говорит об ответственности и профессионализме всех участников оказанной поддержки, – подчеркнула Элина Гарипова.


 4..jpeg  


На сегодняшний день школа успешно работает в Башкортостане и за его пределами. Обучающие программы проводятся в формате онлайн по всей России. Учебные курсы делятся по уровню подготовки участников, продолжительности и направлениям. Соцсети, таргетированная реклама, планирование и управление маркетингом – в компании их более 16.

 

8.png


К осени этого года руководитель Школы Маркетинга Элина Гарипова нацелена запустить онлайн-курс по искусственному интеллекту.

 

Информацию о мерах поддержки бизнеса по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» можно узнать на сайте Центра «Мой бизнес» РБ или по телефону «горячей линии» +7 (347) 224-99-99. Прием заявок в этом году еще не стартовал, следите за нашими новостями в соцсетях (https://vk.com/cmbrb и https://t.me/mybizrb).