Образовательные программы центра «Мой бизнес» РБ помогли успешному началу предпринимательской деятельности Юлии Мухутдиновой из Туймазов

Юлия Мухутдинова – молодой предприниматель из Туймазов. Она продолжает семейную династию в сфере образования, и реализовала в 2022 году проект «Развитие IT навыков с малых лет». Ее мама, преподаватель английского языка с большим стажем, начала предпринимательскую деятельность в 2007 году - открыла Языковую школу. Позже примкнул к этой деятельности ее брат.


XCwesf3njSQ.jpg

Юлия окончила ВУЗ по специальности «Информатика и вычислительная техника» и решила пойти по стопам семьи. Она создала дополнительный офис учебного центра для детей в возрасте от 5 до 15 лет с направлениями робототехники, программирования, инженера изобретателя, создателя сайтов. В офисе ребята могут творить и развиваться в интересных для них направлениях, обучаясь по индивидуальной траектории развития. Повышение технической грамотности школьников, стимулирование интереса детей к сфере инноваций, высоких технологий и повышение престижа инженерных профессий – это главная миссия Техношколы.


PGMge1FzhwE.jpg


В планах Юлии – организация поездок в технопарки, технополисы для большего погружения ребят в профессиональную среду, а также участие в соревнованиях с ребятами из других центров.

Успешному началу предпринимательской деятельности помогли образовательные программы центра «Мой бизнес» РБ. Акселерационная программа «Акселератор социальных проектов», образовательная программа «Молодежное предпринимательство» и тренинг «Азбука предпринимателя» позволили освоить практические инструменты и навыки для ведения бизнеса.

В 2022 году Юлия Мухутдинова приняла участие в конкурсе грантов для «Молодых предпринимателей» и получила 500 тысяч рублей на развитие бизнеса. На эти средства предпринимательница закупила ноутбуки и другое необходимое оборудование для проведения качественных занятий с детьми в новом офисе.

Информацию о мерах государственной поддержки бизнесу можно узнать на сайте центра «Мой бизнес» РБ: https://cmbrb.ru/, а также по телефону «горячей линии»: +7(347) 224-99