О тонкостях работы банковского работника. Воспитанникам детского дома из Белебея провели экскурсию в местном отделении Сбербанка.
Ребята прошлись по филиалу с руководителем Центра «Мой бизнес» г. Белебей  Ольгой Яковлевой. 

Сотрудники банка рассказали детям историю становления банка: от сберегательной кассы до целой бизнес-системы. Кроме этого, ребят познакомили с банковскими продуктами.  Как проверить купюры на подлинность, открыть вклад или кредит, что такое терминал и как им пользоваться. Больше всего ребят интересовала профессия банковского специалиста, какие нужны знания и умения, чтобы работать в этой сфере. Диалог был живым и интересным. Ребятам встреча понравилась, и они попросили пригласить их ещё раз.  

– Приняли нас очень душевно и тепло. После экскурсии ребята шли довольные, улыбались и делились впечатлениями. Всю дорогу мы с ними обсуждали профессии банковского работника, инкассатора, работников IT-сферы. Также я рассказала им о грантах для молодых специалистов и студентов. Глаза у них загорелись, и они начали рассказывать о том, кем хотят стать в будущем, – поделилась руководитель Центра «Мой бизнес» г. Белебей Ольга Яковлева. 

В завершение экскурсии детям подарили наборы канцелярии и сладости.

2e7f4cde-77b1-433f-9f11-c42e76090277.jpg