О результатах проверки Агентства.

В отношении информации, размещенной в отдельных республиканских СМИ, о результатах проверки Прокуратуры РБ АНО «Агентство РБ по предпринимательству» в части соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» сообщаем следующее.


В марте 2022 года в ходе прокурорской проверки и проверки службы внутреннего аудита Агентства выявлена ошибка в расчетах по договору на выполнение проектно-монтажных работ в офисах «Мой бизнес» в городах Белебей, Салават, Учалы. При этом все работы выполнены подрядчиком в полном объеме, надлежащего качества и в установленные договором сроки. Открытие офисов успешно состоялось в 2021 году.


Сразу после обнаружения ошибки и до возбуждения уголовного дела Агентством предприняты действия по досудебному урегулированию возникшей ситуации, ошибка устранена, денежные средства в размере более 650 тыс. рублей возвращены в бюджет.


В настоящее время Агентством проводится служебное расследование по установлению причин произошедшего, наличию или отсутствию вины ответственных лиц заказчика, результаты которого будут переданы в Прокуратуру РБ и органы следствия.


Уверены, что работа, проводимая Агентством во взаимодействии с компетентными органами, позволит разобраться в деталях этого дела, обстоятельствам будет дана оценка, основанная на законе.