Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова и генеральный директор Национальной системы платежных карт (НСПК) Дмитрий Дубынин заключили соглашение о сотрудничестве в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025).
Стороны договорились о развитии долгосрочного партнерства, направленного на расширение возможностей МСП по применению цифровых платежных систем за счет использования технологических платформенных решений НСПК.
— Цифровизация бизнес-процессов стала не просто трендом, а одним из важнейших инструментов оптимизации и высвобождения необходимых ресурсов для развития. Согласно совместному исследованию Минэкономразвития, Сбербанка и ФОМ „ПРИМ“, 92% предпринимателей активно внедряют цифровые технологии. Чтобы усилить эффект цифровой трансформации, нужны современные технологические решения, соответствующие реальным потребностям бизнеса. Именно на это направлено наше сотрудничество с НСПК, — пояснила Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития РФ.