Новый офис центра «Мой бизнес» открылся в г.Салават

23 декабря в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в городе Салават открылся новый офис центра «Мой бизнес». Предприниматели и жители города, а также близлежащих муниципалитетов в формате «единого окна» смогут получить консультации по вопросам начала ведения собственного дела, по выбору организационно-правовой формы, по открытию расчетного счета, бесплатно зарегистрировать ООО или ИП. Действующие предприниматели могут подать заявку на меры господдержки, им также доступны профильные услуги, обучение и др.


В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации городского округа город Салават Игорь Миронов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству Нияз Фазылов, директор Агентства РБ по предпринимательству Марсель Кашаев, бизнес-шериф городского округа город Салават Урал Магизов, предприниматели и представители бизнес-сообщества города.


– Сегодня мы открываем современный объект инфраструктуры поддержки предпринимательства. Малый и средний бизнес играет важную роль в развитии региона. Здесь для предпринимателей будут доступны новые форматы поддержки, консультаций и обучения. Будем надеяться, что это будет центр, генерирующий развитие предпринимательства, – сказал на церемонии открытия председатель Госкомитета по предпринимательству Нияз Фазылов.


Одним из приоритетных направлений реализации в Башкортостане национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является развитие сети представительств центра «Мой бизнес». Это такие общественные пространства для предпринимателей, где они могут получить всестороннюю поддержку, необходимую для решения любых задач по развитию бизнеса.


В центре разместился удобный неткворкинг - зона на 50 мест и переговорная комната. Офис полностью оборудован, имеется техника, интернет. Он расположен по адресу: г. Салават, ул. Уфимская, д.37А. Телефон центра: 8-347-224-99-99 (доб. 735). Режим работы - ежедневно с 10:00 до 19:00, суббота, воскресенье - выходной.


– Мы заинтересованы в том, чтобы предпринимателям было удобно и комфортно вести бизнес. Сейчас у нас появился офис Центра «Мой бизнес». Теперь жители нашего города смогут получить консультации по любым вопросам ведения бизнеса, – подчеркнул Игорь Миронов.


По показателям эффективности работы республиканский Центр «Мой бизнес» входит в пятерку лучших в России. В 2021 году центр «Мой бизнес» оказал предпринимателям региона 12 тыс. услуг, проведено более 130 мероприятий. Наиболее востребованы были профильные услуги, обучающие и акселерационные программы, а также консультации по различным вопросам ведения бизнеса. Участниками мероприятий стали более 7 тыс.СМСП, 1,2 тыс. самозанятых, более 500 физических лиц.


Справочно:


В республике уже функционируют центры оказания консультационных услуг «Мой бизнес» (в Уфе, Нефтекамске, Кумертау, Октябрьском и Стерлитамаке). До конца 2021 года также откроются Центры в г.Белебее и г.Учалы.