Неделя предпринимательства в Республике Башкортостан продолжается
Сегодня, 24 мая в Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего» прошла презентация проекта популяризации предпринимательства «Новые идеи - в дело». Организаторами выступили Фонд развития и поддержки малого предпринимательства РБ и информационное агентство «Башинформ».

77B494DC-404A-40A4-98E1-A1B8DADD3101.jpeg

В рамках мероприятия было подписано соглашение между Фондом развития и поддержки малого предпринимательства РБ и информационным агентством «Башинформ» с целью организации и проведения совместных мероприятий – обучающих программ, презентаций, пресс-конференций, направленных на повышение информированности о предпринимательской активности в Республике Башкортостан. А также информационное сотрудничество по продвижению мероприятий предпринимателей, передовых практик ведения бизнеса на портале агентства.

– Информагентство в сотрудничестве с Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан будет использовать свои возможности для продвижения бизнеса в рамках проекта «Новые идеи - в дело». Чтобы материалы не потерялись в потоке публикаций Башинформа, они будут выделены в отдельную рубрику с одноименным названием. Данный раздел позволит быстро найти читательской аудитории нужную информацию о предпринимателях и бизнесе, – поделился главный редактор ИА «Башинформ» Руслан Шарафутдинов.

FC1246FD-0918-4D29-A921-C788B7292EFC.jpeg

На презентации выступил руководитель Центра поддержки предпринимательства Радик Гареев. Он рассказал о нефинансовых мерах поддержки бизнеса, предоставляемых Агентством РБ по предпринимательству: обучающих программах, тренингах, мастер-классах, а также услугах по созданию сайтов, размещению на маркетплейсах, сертификации продукции и других.

D0413A95-77C4-44EA-B9D8-184E046515A1.jpeg

Также в третий день «Недели предпринимательства -2023» завершился бесплатный обучающий курс «PRO-бизнес».

Бизнес-тренеры рассказали предпринимателям о продвижение бизнеса в СМИ, рассмотрели такие направления как развитие личного бренда, самопрезентация, ораторское мастерство, масштабирование бизнеса с помощью франчайзинга. По итогам обучения – каждому участнику был выдан сертификат о прохождении курса.

907B0203-5222-4FA1-AD0A-D174B950313B.jpeg

Справочно:
Неделя предпринимательства в Республике Башкортостан традиционно приурочена ко Дню российского предпринимательства, который ежегодно отмечается 26 мая. Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Программа форума в этом году посвящена теме господдержки субъектов МСП.