Наградили победителей финального этапа стратегической сессии «Введение в предпринимательство»
24 ноября 2022 года в Уфе прошла финальная игра команд победителей цикла стратегических сессий и деловых игр, проведенных Центром «Мой бизнес» в Республике Башкортостан.

Целью проведения сессий являлась выработка плана мероприятий, направленных на развитие собственного дела, определение ключевых направлений работы и развитие навыков совместного решения задач.

Из более 200 участников в финальный тур прошли 4 команды, которые разработали проекты: женская студия танцев «Крылья», установка солнечных батарей «White City Company», сбор и переработка пластика «Эко-Дом», организация выездных тренингов и семинаров «Место силы». Вне конкурса выступила команда «HEAMEN» из Стерлитамака и презентовала проект мобильного приложения для обмена опытом и сотрудничества успешных бизнесменов и начинающих предпринимателей.


В рамках финального этапа бизнес-тренер Павел Черпунов и приглашённый спикер Булат Атласов рассказали ребятам о важности социальной составляющей в бизнес-проектах, а также о льготах, которые могут получить социальные предприятия и порядке признания социальным предпринимателем. Именно поэтому дополнительным условием на финальной игре было выявление социальной составляющей проекта, с чем ребята успешно справились. После обсуждения и обмена мнениями, команды презентовали свои проекты конкурсной комиссии.



Победила команда из Стерлитамака. Девушки презентовали бизнес-проект студии танцев «Крылья». Эксперты оценили востребованность услуги в г. Стерлитамак и ее реализуемость. Приз зрительских симпатий «За энтузиазм» завоевала команда «HEAMEN». Они поделились своим опытом предпринимательства в разных сферах деятельности и в очередной раз доказали, что вера в себя и реализуемость своей бизнес-идеи, делает невозможное возможным.


– Проведение деловых игр позволило ребятам понять основы предпринимательской деятельности в игровом формате и самое главное запомнить, что можно вести бизнес самостоятельно, а можно с помощью мер государственной поддержки, обратившись в Центр «Мой бизнес». Исходя из количества участников, виден огромный интерес будущих предпринимателей к развитию своего дела. На финальной игре команда-победитель смогла доказать состоятельность и жизнеспособность своего бизнес-проекта. Мы наградили их дипломами и сертификатами на получение услуги в Центре «Мой бизнес», обучающимся будут направлены благодарственные письма в учебные заведения, – отметил директор АНО «Агентство РБ по предпринимательству» Марсель Кашаев.


В завершении мероприятия ребята поблагодарили организаторов за познавательную, интересную и самое главное полезную встречу, которая позволила узнать не только о существующих мерах поддержки молодых предпринимателей, но и обзавестись полезными контактами со специалистами профильных центров, оперативно решить имеющиеся вопросы и сформировать направления развития своих проектов.