На рабочем совещании с бизнес-шерифами обсудили вопросы сотрудничества в сфере бизнеса между Башкортостаном и Беларусью

14 июня в Министерстве предпринимательства и туризма Республики Башкортостан в онлайн - режиме состоялось очередное еженедельное совещание с бизнес-шерифами региона. В мероприятии приняли участие представитель Республики Башкортостан при Торговом представительстве Российской Федерации в Республике Беларусь Константин Климин, директор ООО «Модум-Техно» Иван Нитиевский (Беларусь) и директор торгового дома «Башспирт» Евгений Сергеев.

 

Константин Климин рассказал участникам совещания о торгово-партнерских отношениях и сотрудничестве в сфере бизнеса между Башкортостаном и Беларусью. В частности, был презентован инвестиционный проект по производству белорусской косметики.

 

В поиске деловых партнеров из России находится сейчас белорусское предприятие «Модум-Техно» - ведущий производитель нестандартного емкостного оборудования из нержавеющей стали для предприятий косметической, фармацевтической, пищевой, молочной и химической отраслей производства. Об этом на совещании известил директор предприятия Иван Нитиевский.

 

В своем выступлении директор торгового дома «Башспирт» Евгений Сергеев доложил о формах взаимодействия субъектов МСП с их компанией.

 

В рамках совещания заместитель министра предпринимательства и туризма РБ Ильнур Тактаев также напомнил о том, что продолжается прием заявок на предоставление грантов молодым предпринимателям республики. Прием документов завершится 21 июня.

 

В республике данная мера поддержки доступна второй год благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Среди условий конкурса, в котором могут участвовать индивидуальные предприниматели и юрлица, – успешное прохождение обучения по направлению «Молодежное предпринимательство». Кроме того, предпринимателю самому нужно вложить не менее 25% от общей стоимости проекта.

 

За консультацией по любым вопросам, касающимся начала своего дела и развития бизнеса, можно обратиться к бизнес-шерифу муниципалитета. Контактные данные размещены на сайте Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан https://biznestur.bashkortostan.ru/documents/other/270544/

 

Источник: https://biznestur.bashkortostan.ru/presscenter/news/549214/