Молодой предприниматель из Нефтекамска планирует расширять швейное производство на средства гранта

В этом году молодые предприниматели Башкортостана проявили большую активность. 264 проектам одобрены гранты на развитие собственного дела. Среди них проект молодой предпринимательницы из Нефтекамска Юлии Черновой.

 

1910a6e4-f987-4a84-8864-59932aea7558.jpg


Предприятие Юлии Юрьевны занимается изготовлением спецодежды и обуви для работников различных предприятий. Здесь трудятся 40 специалистов, которые в день шьют до 100 спецкостюмов.

 

В феврале 2023 года предприятие посетил глава администрации городского округа г. Нефтекамск Эльдар Валидов, вместе обсудили перспективы развития предприятия и возможные меры господдержки.

 

В планах у предпринимательницы – расширение производства и внедрение новых товаров, поэтому она решила участвовать в конкурсе на предоставление грантов молодым предпринимателям. В Центре «Мой бизнес» прошла обучение основам предпринимательской деятельности, которое является обязательным условием для получения гранта, затем подала заявку на конкурс и вошла в число победителей. На полученную финансовую поддержку в размере 500 тыс. рублей Юлия Чернова планирует приобрести новое швейное оборудование.

 

- Конкурс грантов для молодежи до 25 лет проводится в регионе второй год подряд. Для молодых людей, которые фактически делают свои первые шаги в бизнесе, очень важна такая поддержка – как финансовая помощь, так и качественное образование, - отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

 

Напомним, грантовая поддержка молодых предпринимателей осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Максимальный размер гранта составляет 500 тысяч рублей. Средства можно потратить на приобретение оборудования, оргтехники, программного обеспечения, сырья, оплатить аренду, первый взнос по франшизе, продвижение проекта в СМИ и другие направления. При этом нельзя использовать полученные деньги на закрытие кредита, оплату налогов или покупку автомобиля. Обязательным условием для получения гранта является софинансирование проекта молодым предпринимателем в размере не менее 25% от стоимости проекта и прохождение бесплатного обучения в Центре «Мой бизнес».


Источник: Министерство предпринимательства и туризма РБ

  • Молодой предприниматель из Нефтекамска планирует расширять швейное производство на средства гранта-slide
  • Молодой предприниматель из Нефтекамска планирует расширять швейное производство на средства гранта-slide
  • Молодой предприниматель из Нефтекамска планирует расширять швейное производство на средства гранта-slide-thumbnail
  • Молодой предприниматель из Нефтекамска планирует расширять швейное производство на средства гранта-slide-thumbnail