Молодой предприниматель из г. Сибая Республики Башкортостан получил поддержку на реализацию своего проекта «Автомойка STATUS AUTO»

Азат Зарипов из г. Сибая Республики Башкортостан принял участие в конкурсе на поддержку бизнес-идей молодых предпринимателей и получил грант в размере 500 тыс. рублей. Государственная поддержка в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» позволит начинающему предпринимателю развивать свой малый бизнес в Зауралье.


970F9EB7-2799-476C-BD10-FF99B96895D6.jpeg


- Грант на реализацию бизнес-проекта – один из удобных инструментов государственной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства. За два года субсидию получили 395 молодых предпринимателей и уже успешно реализуют свои проекты. Среди получателей грантов – владельцы швейных фабрик, кофеен, образовательных организаций, автомастерских и автомоек и другие, - отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Подготовить грамотный бизнес-план «Автомойка STATUS AUTO» и презентацию, разработать финансовый прогноз Азату Зарипову помогли специалисты территориального бизнес-инкубатора АНО «Деловой Мир Зауралья».

Также в бизнес-инкубаторе субъектов малого и среднего предпринимательства могут проконсультировать по юридическим, маркетинговым, бухгалтерским и управленческим вопросам, содействовать в проведении мероприятий.

- Получить финансовую поддержку оказалось совсем не сложно: нужно было пройти бесплатное обучение в Центре «Мой бизнес» и подготовить документы. Благодаря поддержке опытных наставников бизнес-инкубатора, я  собрал все необходимые документы в короткий срок, - сказал индивидуальный предприниматель Азат Зарипов.


Источник: Министерство предпринимательства и туризма РБ