Мобильный офис Центра «Мой бизнес» Республики Башкортостан проконсультировал предпринимателей г. Агидели
12 сентября г. Агидель посетил мобильный офис Центра «Мой бизнес». 

В составе выездной группы участвовали руководитель Центра «Мой бизнес» г. Нефтекамска Руслан Баянов, бизнес-шериф г. Агидель Эдуард Юсупов, предприниматели города.

На встрече им рассказали о муниципальных программах и мерах финансовой поддержки. Подробнее рассмотрели вопросы получения гранта по социальному и молодежному предпринимательству. 

Бизнес-шериф г. Агидель Эдуард Юсупов отметил, что в рамках муниципальной программы выделяются значительные средства на компенсацию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства среди городов и районов республики. Субсидии позволяют предпринимателям получать финансовую поддержку и реализовывать свои бизнес-проекты. Руководитель Центра «Мой бизнес» 
г. Нефтекамска Руслан Баянов провел консультации по действующим в Республике Башкортостан мерам господдержки. 

- Самозанятой Альбине Огнерубовой, которая владеет детской школой рисования, предложили зарегистрировать себя в качестве индивидуального предпринимателя и перейти на налог на профессиональный доход (НПД). Также получение статуса ИП позволит ей стать социальным предпринимателем и претендовать на грант до 500 тыс. рублей, - добавил Руслан Баянов.  

По завершении встречи предпринимателей Агидели пригласили в офис Центра «Мой бизнес» г. Нефтекамска для консультаций по другим мерам поддержки.

B4A029B1-5111-4BE3-B1AC-938F075115A3.jpeg

Напомним, программа выездных консультаций мобильного офиса Центра «Мой бизнес» в муниципалитеты была возобновлена в апреле 2023 года. Следующий выезд планируется в Нефтекамске и Белебее, 19 и 26 сентября соответственно.

С графиком выездов Центра «Мой бизнес» РБ можно ознакомиться здесь: https://vk.cc/cqkdLR

Информацию о мерах поддержки бизнеса по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» можно узнать на сайте Центра «Мой бизнес» РБ: https://cmbrb.ru/ или по телефону «горячей линии» +7 (347) 224-99-99.