Меры поддержки молодых предпринимателей обсудили в Нефтекамске

В целях вовлечения молодежи в сферу бизнеса 28 марта в Нефтекамском филиале Уфимского университета науки и технологий был организован семинар при участии и.о. заместителя главы администрации по вопросам развития предпринимательства и инвестиционной деятельности Лилии Петровой и руководителя Центра «Мой бизнес» г. Нефтекамска Руслана Баянова.


Семинар стал стартовым мероприятием цикла стратегических сессий «Формирование и развитие предпринимательских компетенций у студентов» и был посвящен мерам поддержки начинающих предпринимателей и самозанятых граждан. На встрече обсудили вопросы начала предпринимательской деятельности, представили меры поддержки для молодежи от 14 до 25 лет и решения для малого и среднего бизнеса в новых реалиях.


1.jpg


Руководитель Центра «Мой бизнес» г. Нефтекамска Руслан Баянов рассказал о мерах поддержки молодежного предпринимательства в республике, поделился успешными практиками получения гранта молодыми предпринимателями города в прошлом году. С директора Нефтекамского филиала Уфимского университета науки и технологий Азатом Фаттаховым рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках работы проектного офиса для обсуждения студенческих идей.

Подобные встречи планируется проводить на постоянной основе.


2.jpg


Информацию о мерах государственной поддержки бизнесу можно узнать на сайте Центра «Мой бизнес» РБ: https://cmbrb.ru/, а также по телефону «горячей линии»: +7(347) 224-99-99.