Мастера из Башкортостана представили свою продукцию на выставке «Ладья. Зимняя сказка 2022» в Москве

С 14 по 18 декабря в московском ЦВК «Экспоцентр» прошла крупнейшая в стране выставка-ярмарка народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка 2022». Республику Башкортостан на коллективном стенде представили 30 мастеров-ремесленников - 15 самозанятых граждан и 15 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Стенд Башкортостана всегда привлекает большое количество покупателей и ценителей эксклюзивных подарков благодаря яркому оформлению и разнообразию товаров. Посетителям предновогодней выставки народных промыслов предлагался натуральный башкирский мёд, ремесленный натуральный шоколад, пряники, пуховая шаль, украшения из дерева и бисера, ёлочные игрушки из ваты и зимняя обувь ручной работы.

— Мастера готовятся к этой выставки целый год. Поэтому для наших посетителей всё самое ценное и эксклюзивное со всех уголков России собрано в одном месте. А в Уфе проводится прекрасная выставка - «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры». Там такое многообразие народных промыслов, что если даже вы привезли сюда десятую часть той выставки, это уже богатая экспозиция от Республики Башкортостан, — отметил Геннадий Дрожжин, председатель Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России».

На выставке были представлены 1 848 организаций народных промыслов из 76 регионов России, а также работы участников из стран Ближнего Зарубежья – Беларуси, Казахстана и Узбекистана. Впервые были представлены стенды нового региона России – Донецкой Народной Республики.

Количество посетителей превысило 80 тыс. человек.

Выставка-ярмарка народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка 2022» стала не только рабочей площадкой и маркетинговым инструментом для мастеров-ремесленников со всей страны, но и масштабным зрелищно-развлекательным мероприятием, для всех тех, кто в качестве новогоднего подарка близким хочет преподнести что-то колоритное и запоминающееся.

Организаторы стенда от Республики Башкортостан: АНО «Агентство РБ по предпринимательству», Центр «Мой бизнес» РБ при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан. Мероприятие реализовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

e29b8a91-597c-44a8-ab1b-c7eb2de48bc8.jpg