IX Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2023»

24 апреля 2023 года объявлен старт 9-ого Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2023».


К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.


Конкурс проводится «Социальным фондом России» и ПАО «Ростелеком», также содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения.


Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте "Азбука интернета"  в разделе «Конкурс» и далее пункт «Заявка на участие», приложив свою конкурсную работу в соответствии с номинациями конкурса и две своих фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия в номинациях: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель», «Моя общественная интернет-инициатива», «Я — интернет-звезда», «Спасибо моему учителю».


По усмотрению организаторов могут быть открыты специальные номинации, в том числе — «Самый активный регион». Победители в этой номинации определяются простым подсчетом количества присланных работ от региона.


Конкурсные работы будут приниматься с 24 апреля по 23 октября 2023 года, а итоги конкурса планируется подвести в ноябре-декабре 2023 года.