Индивидуальные предприниматели Вита Абраменко и Барыш Джан, воспользовавшись содействием Гарантийного фонда Республики Башкортостан в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», получили кредит в размере 24,6 млн рублей в ПАО Банк «Уралсиб».
Благодаря двум договорам поручительства фонда на общую сумму 17,2 млн рублей компания ООО «ЛЕ ДОМ» планирует реализовать в Уфе два новых гастрономических проекта.
Поддержка Гарантийного фонда Башкортостана предоставила предпринимателям возможность расширять ресторанный бизнес. Рост числа заведений общественного питания положительно влияет на туристическую привлекательность региона, особенно для тех, кто ценит гастрономические путешествия, – отметила министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Зухра Гордиенко.
ООО «ЛЕ ДОМ» – это компания, основанная Витой Абраменко и Барышем Джаном, управляющая сетью из семи ресторанов, два из которых готовятся к открытию. Все заведения расположены в исторической части Уфы, что подчеркивает стремление владельцев соединить богатое прошлое города с современным уровнем обслуживания.
Поддержка Гарантийного фонда предоставляет нам уникальную возможность для дальнейшего развития, укрепления команды, запуска новых проектов и знакомства посетителей с многообразием мировой кулинарии, – отметила генеральный директор ООО «ЛЕ ДОМ» Вита Абраменко.
Консультации по условиям предоставления гарантийной поддержки можно получить по телефону Единой горячей линии: +7 (347) 224-99-99 или на сайте фонда.