Гарантийная поддержка позволяет развиваться ресторанному бизнесу

Кредитная линия, открытая в ПАО Сбербанк при обеспечении Регионального гарантийного фонда, позволила сети Kumpan модернизировать хозяйственную деятельность, организовать бесперебойную поставку сырья и снабдить жителей республики качественными продуктами.


– Проекты малого и среднего предпринимательства требуют особого внимания со стороны государства. Мы стремимся поддерживать такие проекты. Они создают для республики новые рабочие места, развивают свой сектор, обеспечивают налоговые поступления в разные бюджеты. Для таких компаний, активных и стремящихся к развитию, мы предоставляем широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки», – отметил директор АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» Марсель Кашаев.


2 1 kumpan-cafe 0dc8a5aa30f148918d650c53ea69


Kumpan Cafe - это семейный бизнес, который существует уже больше 20 лет в Уфе, а компания Kumpan - первая в Башкирии, у которой открылся собственный цех по обжарке кофе. Благодаря деятельности сети, сейчас Уфа входит в тройку лидеров по всей стране по приготовлению кофе. Бодрящий напиток под торговой маркой стал узнаваем в Уфе и оставался популярным среди жителей, не смотря на февральскую засуху в Бразилии, нарушение логистики из-за Covid-19, а также общемировой тренд на повышение цен.


Сейчас в компании новый вектор – стратегическая концепция регионального развития.


– К нам приходят люди разной аудитории, поэтому качество должно быть по разумной цене! Мы не стоим на месте, постоянно ищем новые продукты, рецептуры, технологии. В основе нашего бизнеса лежит желание менять свою жизнь и жизнь других людей к лучшему, - отметил Михаил Кумпан.


Напомним, что Региональный гарантийный фонд Республики Башкортостан предоставляет поручительство на сумму до 70% от займа, но не превышающую 25 млн рублей единовременно. Условия предоставления госгарантии, формы документов, а также банки партнеры указаны на сайте


Телефон: (347) 224-99-99, вн. 600, 601, 602, 603, 604


Адрес: г. Уфа, ул. К. Маркса, 37/2, этаж 2, каб.202