Еженедельная рубрика «Истории успеха»! Знакомьтесь, основатель семейного клуба «Любящие сердца» Аида Салимова
Знакомьтесь, основатель семейного клуба «Любящие сердца», сооснователь агентства маркетинговых коммуникаций «DADA-agency», сертифицированный наставник, бизнес-тренер Аида Салимова.

Аида Салимова в 2008 году закончила Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы. В этот же год свою профессиональную деятельность связала с бизнес-тренерством, обучала сотрудников в международной компании навыкам построения бизнеса, командообразования, ведению переговоров, маркетингу.


В 2009 году приняла решение открыть собственное дело, оформила ИП. Вариантов предпринимательской деятельности было множество, но потребовалось время чтобы создать проект, который был по душе. Так в 2014 возник проект семейного клуба «Любящие сердца». Основным стимулом для открытия бизнеса стало желание совмещать работу с семьей.

6.jpg

– Находясь в декрете с двумя детьми, было большое желание совмещать работу, помощь людям и радость материнства. Так появилась площадка семейного клуба со специалистами из разных сфер. Сейчас это многофункциональный центр для всей семьи, где представлены направления для интеллектуального, физического, психологического развития современного человека. Особую роль в жизни женщины занимает семья, именно здесь черпается вдохновение для новых проектов. Мы с супругом оба предприниматели, нам всегда есть о чем поговорить, что обсудить. Мы можем увидеть взгляд со стороны и давать друг другу советы, – рассказывает Аида Салимова.

Семейный клуб «Любящие сердца» – это не просто бизнес, это социально-ориентированный проект. Здесь проходят бесплатные мероприятия, встречи с экспертами, лекции для родителей, а также рабочие пространства клуба предоставляют начинающим предпринимателям, чтоб они могли запустить и развить свой бизнес.

Семейный клуб активно поддерживает благотворительные акции, участвует в жизни города и республики (партнеры мероприятий Фонда Спивакова, номинанты и партнеры премии «Признание года», «Fashion beauty day» и др.). Совместно с администрацией района проводятся мероприятия для жителей микрорайона (Масленица, Дни соседей, День защиты детей).

1..jpg

Бизнес - леди Аида Салимова регулярно проходит обучения. «Президентская программа» в БАГСУ – профессиональная переподготовка кадров (2017-2018гг.). С 2018 по 2022– аспирантура в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, кафедра ЮНЕСКО. Аидой Салимовой опубликовано более 12 научных работ.

– В моей жизни много обучения и все полученные навыки я стараюсь передавать не только для построения своего бизнеса, но и для того, чтобы рядом формировалось сильное окружение. Я щедро делюсь знаниями с окружающими через выступления как спикер, в рамках образовательных проектов и общественной деятельности.

3.jpg

Предприниматель отмечает, в развитие бизнеса помогли меры государственной поддержки.
– В Центре «Мой бизнес» РБ нам оказали помощь в разработке презентаций, брэнд-буков, логотипов и размещении рекламы в радиоэфире, что позволило сэкономить наш маркетинговый бюджет. Ещё одна мера господдержки - образовательные программы, которые дают возможность получить знания от экспертов и познакомиться с людьми из бизнес-среды, – поделилась основатель семейного клуба «Любящие сердца» Аида Салимова.

Предприниматель Аида Салимова имеет знаковые достижения: 2022 г. – почетная грамота Главы Республики , 2022 г. – победительница регионального этапа премии «Бизнес Успех-2022», 2021 г. – номинант премии «Признание года» как «Лучший семейный клуб», 2020 г. – финалист конкурса «Предприниматель года», 2016 г. – лауреат конкурса «Миссис Башкортостан» и др.

5.png

Сейчас предприниматель Аида Салимова выходит на новый уровень. Так, международная неделя бизнеса в Республике Башкортостан помогла женщине сформировать новые партнерские отношения с представителями из ряда стран. В разработке франшиза семейного клуба «Любящие сердца».

Информацию о мерах государственной поддержки бизнесу можно узнать на сайте центра «Мой бизнес» РБ: https://cmbrb.ru/, а также по телефону «горячей линии»: +7(347) 224-99-99.