15 декабря эксперты обсудят проблемы внедрения реформы КНД в Башкирии

В Уфе состоится круглый стол с участием представителей аппарата бизнес-омбудсмена в РБ, региональных управлений контрольно-надзорных органов и предпринимателей. 




Республика Башкортостан заняла 27 строчку в индексе административного давления, поднявшись за год на пять позиций, следует из доклада за 2023 год Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ. По итогам пятилетнего мониторинга регион вошел в число лидеров стабильности, заняв в рейтинге 19-е место.


Эксперты отмечают общее снижение количества проверок субъектов бизнеса (в том числе из-за действующего моратория) и растущие темпы цифровизации контрольно-надзорной деятельности. При этом подчеркивается, что системы контроля различных ведомств нередко дублируют друг друга, создавая излишнюю нагрузку на МСП.


Проблемным вопросам внедрения реформы контрольно-надзорной деятельности в Республике Башкортостан будет посвящен круглый стол с участием представителей министерства предпринимательства и туризма РБ, Центра «Мой бизнес» Агентства РБ по предпринимательству, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ, региональных управлений надзорных органов, УФНС, Гострудинспекции, МЧС, предпринимателей, журналистов.

 

Темы для обсуждения:

■  Действие моратория на проверки бизнеса;

■  Профилактические меры контрольно-надзорных органов;

■  Региональные кейсы;

■  Способы улучшения показателя индекса административного давления;

■  Стоп-факторы, сдерживающие рост показателей.


Организаторы: Агентство РБ по предпринимательству, Центр «Мой Бизнес» при поддержке Министерства предпринимательства и туризма РБ и Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом и курируемого первым вице-премьером Андреем Белоусовым.


Круглый стол по проблемным вопросам внедрения реформы КНД в Республике Башкортостан состоится в пятницу,15 декабря 2023 года, в офисе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, 5/3. Начало в 11:00.


Регистрация участников — по телефону +7(347) 246-46-97 и на сайте: https://ufa-conf.ru/15_12_2023