Для пятиклассников из с. Чекмагуш провели бизнес-игру по основам предпринимательской деятельности
В игре «Мы бизнесмены» приняли участие 4 команды. Каждой предложили представить себя в роли компании, в которой есть директор и полный штат сотрудников. 

14ADA03F-2E87-4C66-A980-AA19EE938F4D.jpeg

Руководитель Центра «Мой бизнес» с. Чекмагуш Гульшат Хамидуллина познакомила ребят с понятием предприниматель и какими качествами он должен обладать. Школьники узнали, что такое зарплата, расход и для чего нужна реклама. В конце игры подсчитали выручку и чистую прибыль. А затем обсудили, почему доход у всех компаний разный. 

Она отметила, что бизнес-игра позволила ребятам погрузиться в основы предпринимательской деятельности, оценить ее сложность, понять, какие этапы проходят бизнесмены при создании своего дела. 

278CC804-997F-4B30-95E3-C40C1D888C2B.jpeg

В июле Гульшат Ренатовна планирует провести подобную игру для ребят помладше, которые отдыхают в школьном лагере при гимназии. В ней учатся почти 1200 ребят. 

«Несмотря на то, что все проходит в игровой форме, это дает возможность ребятам погрузиться в основы предпринимательской деятельности, оценить ее сложность, понять, какие этапы проходят бизнесмены при создании своего дела. Важно отметить, что после участия многие ребята задумались об открытии бизнеса в будущем», - поделилась руководитель Центра «Мой бизнес» с. Чекмагуш Гульшат Хамидуллина.

Подробнее о мерах поддержки бизнеса по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» можно узнать в Центре «Мой бизнес» с. Чекмагуш по адресу: ул. Ленина, д. 68 или по телефону горячей линии (347) 224-99-99. Руководитель обособленного подразделения Хамидуллина Гульшат Ренатовна (доб.760).