Добавляйтесь в друзья
https://vk.com/cmbrb
Подписывайтесь на Телеграм-канал
mybizrb
Центр "Мой креативный бизнес"
creative_rb
Делегация Башкортостана приняла участие в форуме «Финмаркет-2026»

В Екатеринбурге с 12 по 13 мая проходило значимое событие - IV Всероссийский финансовый форум и кейс-конгресс «Финмаркет-2026», в котором принимала участие делегация Республики Башкортостан.

Для участия в двух днях масштабного события зарегистрировались порядка 8000 человек из 50 регионов России. В их числе были и представители Агентства Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства — Екатерина Смоленчук, директор Агентства, Алексей Лазарев, руководитель Гарантийного фонда Республики Башкортостан, а также заместитель руководителя Гарантийного фонда РБ Евгения Алексеева.

Поездка организована при поддержке Министерства предпринимательства и туризма региона с целью обмена опытом и изучения успешных практик для дальнейшего повышения эффективности деятельности подразделений Агентства.

Программа форума ориентирована на решение актуальных задач бизнес-сообщества, в частности, на поиск стратегий развития в условиях ограниченных ресурсов и меняющегося потребительского поведения. Эксперты «Финмаркета» представили широкий спектр финансовых инструментов, подходов к привлечению и управлению капиталом, а также современные маркетинговые решения.

Особое внимание на форуме уделяется денежно-кредитной политике Банка России, экономическим трендам, адаптации к законодательным изменениям и другим вопросам, имеющим прямое влияние на развитие бизнеса. В дискуссиях принимали участие топ-менеджеры Банка России, Минэкономразвития России, представители экосистемы для бизнеса «Контур», Уральского Федерального университета, а также ведущие финансовые аналитики.


Мероприятия форума проходили на трех площадках Екатеринбурга. В рамках двух дней были проведены 11 кейс-секций, посвященных анализу социально-экономической ситуации в регионах и разработке прикладных решений для бизнеса в условиях рыночной волатильности. Среди более чем 10 федеральных экспертов, выступающих на «Финмаркете», – известный экономист, профессор МГУ Наталья Зубаревич.

В рамках делового блока, посвященного региональным гарантийным организациям, состоялся обмен опытом по работе с проблемной задолженностью. С докладами на соответствующие темы выступили представители Гарантийного фонда Республики Коми, Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, а также руководитель Гарантийного фонда Республики Башкортостан Алексей Лазарев.

Для информации:

Гарантийный фонд Республики Башкортостан является структурным подразделением Агентства Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства.
С начала 2026 года Гарантийный фонд республики предоставил 55 поручительств на общую сумму 379,6 млн рублей, что позволило привлечь 818,9 млн. руб. кредитных средств.

Консультацию по условиям предоставления гарантийной поддержки можно получить по телефону: 8(347) 224-99-99, а также в офисах банков-партнёров, со списком которых можно ознакомиться по ссылке:cmbrb.ru/gf