Агентство РБ по развитию предпринимательства подвело итоги работы за 10 лет. Как прошло юбилейное мероприятие в сюжете телеканала БСТ

Ежегодно открываются новые офисы Центра «Мой бизнес». Сейчас они есть в 12 муниципалитетах республики. Планируется открыть еще два – в Зианчуринском районе и на базе Межвузовского студенческого кампуса в Уфе.


По количеству предпринимателей Башкортостана – на 10-й строке в Российской Федерации. Проходят обучающие мероприятия, в том числе «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства». Что касается финансовой поддержки предпринимателей, то по программе льготного кредитования наблюдается рост более чем на 30%.


На итоговом мероприятии заключили Соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» и о создании гончарного коворкинга с предпринимателем и победителем бизнес-акселератора Lady007 Юлией Валиулиной. Ей передали на безвозмездной основе оборудование для мастерской.


Информацию о мерах поддержки бизнеса по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» можно узнать на сайте Центра "Мой бизнес" РБhttps://cmbrb.ru/ или по телефону «горячей линии» +7 (347) 224-99-99.