335 субъектов МСП РБ обучили своих сотрудников по пожарной безопасности, получили сертификаты и удостоверение о повышении квалификации
Обучение реализовано Центром «Мой бизнес» АНО «Агентство РБ по предпринимательству» при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

Курс по пожарной безопасности на безвозмездной основе прошли специалисты, отвечающие за проведение противопожарного инструктажа в своих организациях.

Длительность курса составила 16 часов. Обучение проходило в онлайн-формате на специальной обучающей платформе.

За это время предприниматели изучили актуальные правила противопожарного режима в России, рассмотрели новшества в законодательстве, периодичность и сроки организации противопожарных мероприятий, получили инструкцию по ведению пожарной документации, содержанию помещений и т.д.

Также каждый специалист получил образцы журналов, приказов, программ, которые может использовать в дальнейшей работе.

Прохождение данного курса позволило субъектам МСП РБ привести вопросы обеспечения пожарной безопасности в соответствие согласно требованиям Приказа МЧС России №806 от 18 ноября 2021 года.

Комплексная услуга «Пожарная безопасность» была организована в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и осуществлена компанией Инженерный центр «Башпротек».

Информацию по всем образовательным программам, а также другим мерам государственной поддержки бизнеса можно узнать на сайте центра «Мой бизнес» РБ: https://cmbrb.ru/