30 ремесленников представят Башкортостан на выставке «Ладья. Зимняя сказка-2023»
С 13 по 17 декабря в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр» пройдет крупнейшая в стране выставка-ярмарка народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка-2023». Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Башкортостан на выставке представят 30 мастеров-ремесленников.

Организаторы коллективного стенда: Центр «Мой бизнес» АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

Мы поддерживаем талантливых ремесленников региона и помогаем им презентовать свои товары на различных выставочно-ярмарочных мероприятиях не только республиканского, но и федерального уровня. Приглашаю всех желающих посетить стенд Башкортостана на выставке «Ладья. Зимняя сказка-2023» и познакомиться с уникальными изделиями наших мастеров. Уверен, что каждый найдет здесь что-то особенное для себя, – прокомментировал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Индивидуальный предприниматель Елизавета Тихонова привезет на выставку продукцию пчеловодства из более 60 фермерских хозяйств республики. Зульфия Краснова - руководитель творческого объединения, представит на выставке этно-одежду, аксессуары и предметы интерьера с башкирским национальным орнаментом. Также посетители экспозиции увидят изделия мастера по изготовлению обуви из войлока и кожи Андрея Григорьева.

Справочно:

«Ладья» – единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране. Ежегодно мероприятие признается социально значимым и пользуется огромной популярностью у жителей и гостей столицы. В этом году запланировано участие более 1000 представителей из 73 регионов страны. Организатором выставки является Ассоциация «Народные художественные промыслы России».

Адрес проведения: г. Москва, Краснопресненская наб., 14, cтанция метро «Выставочная» или «Деловой центр», ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильоны № 2 (залы 1, 2, 3) и № 8 (залы 1, 2, 3). Вход свободный.

Время работы:

13 декабря – с 12:00 до 19:00.

14-16 декабря – с 10:00 до 19:00.

17 декабря – с 10:00 до 17:00.

Более полная информация представлена здесь: www.ladya-expo.ruwww.nkhp.ru.