22 мая пройдет вебинар для преподавателей и организаторов курсов компьютерной грамотности для граждан старшего поколения
Вебинар направлен на оказание методической помощи в организации курсов компьютерной грамотности для пенсионеров. Он будет полезен специалистам-практикам, преподавателям курсов компьютерной грамотности, цифровым кураторам, волонтерам, которые обучают пожилых граждан компьютерному делу. 

Организаторы: Социальный фонд России и ПАО «Ростелеком» при содействии  Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего возраста. Мероприятие организуется в рамках реализации «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в России до 2025 года», государственных задач поддержки активного долголетия, обозначенных в рамках нацпроекта «Демография» и «Старшее поколение».

В программе вебинара: 
- Как составить программу обучения с помощью материалов проекта «Азбука Интернета»? Материалы, которые могут использовать преподаватели для подготовки к уроку.
- Новости проекта «Азбука интернета» (модули обучения, создание тестов, макеты плакатов, конкурс для преподавателей).
- Обмен опытом преподавателей компьютерных курсов по обучению граждан старшего возраста из регионов.

Для регистрации необходимо заполнить заявку: https://clck.ru/39hJdT 

Ссылка на подключение будет направлена в рабочем порядке на контактные адреса, указанные в заявках, а также размещена за неделю до мероприятия на сайте https://azbukainterneta.ru/ в разделе «Новости» и в закрытой группе для преподавателей: https://vk.com/azbukainterneta.

Обратите внимание, что есть возможность принять участие в семинаре в качестве одного из спикеров и поделиться своим опытом организации обучения на территории региона.

Оператор программы в регионах: Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения. Контакты:
admin@azbukainterneta.ru
8 903 84 66992

Справочно: 

Адаптированная программа обучения компьютерной грамотности «Азбука Интернета» разработана Социальным Фондом России и ПАО Ростелеком с учетом государственных задач по обучению граждан старшего возраста. Все материалы для преподавателей, волонтеров и слушателей курсов размещены в свободном доступе на портале azbukainterneta.ru. Проект одобрен Министерством труда и социальной защиты РФ, получил положительную рецензию Института информатизации образования Российской Академии образования, является победителем конкурса Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО) ООН в номинации «Доступ к информации и знаниям».