Воспитываем юных предпринимателей с центром «Мой бизнес» Республики Башкортостан
В преддверии Международного женского дня, воспитанники Отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Белебеевский МЦ «Семья» совместно с руководителем местного центра «Мой бизнес» Ольгой Яковлевой три дня мастерили весенние сувениры. Цель – воспитать в ребятах бережливость, умение мастерить своими руками и расходовать свои средства.

– Предварительно мы рассчитали, сколько у нас ушло материала на каждое изделие. Просчитали затраты на упаковку и установили цену. Расчеты приучают детей к экономному расходованию средств и планированию. Скоро 8 марта и пасха. Такой сувенир будет отличным подарком на любой праздник, – рассказала руководитель центра «Мой бизнес» г. Белебей Ольга Яковлева.

3.jpg

Центр «Мой бизнес» РБ помогает воспитанникам Отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Белебеевский МЦ «Семья» определится с профессией и получить новые знания.

– Многие из ребят уже определились, чем они хотят заниматься в будущем. А мы будем оказывать им помощь и поддержку, – дополнила руководитель местного центра «Мой бизнес» г. Белебея Ольга Яковлева.

Встречи с ребятами из детского центра "Семья" проводятся регулярно. К Новому году воспитанники приготовили ёлочные украшения, а в феврале посетили местное отделение Сбербанка.

0.jpg