В Центре «Мой бизнес» г. Учалы провели совещание по вопросам оказания адресной социальной помощи
24 марта в Центре «Мой бизнес» г. Учалы прошло совещание по вопросам оказания адресной социальной помощи. На встрече присутствовали бизнес-шериф Учалинского района Асхат Асадуллин, директор Центра занятости населения по Учалинскому району Юлай Рыскулов, руководитель местного отделения Центра «Мой бизнес» Лира Мансурова, а также представители межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы и Учалинского центра «Семья». 
 
На заседании рассмотрели 7 бизнес-планов на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности потенциальных получателей АСПК. Комиссия провела оценку представленных бизнес-планов по значимости, актуальности выбранного вида деятельности для социально–экономического развития города и района. По итогам рассмотрения было вынесено решение о заключении 6 социальных контрактов по представленным бизнес-планов. 
 
Адресная социальная помощь на основании социального контракта (АСПК) предоставляется малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в размере до 350 тыс. рублей. Подробнее об этом на сайте оператора – Министерства семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан.

DDFF80EA-9BF4-459E-8DA3-BF6630A7372B.jpeg

Центр «Мой бизнес» РБ предоставляет полный спектр услуг для получателей мер господдержки. В Центре вы можете зарегистрировать ООО или ИП, выбрать систему налогообложения, открыть расчетный счет, получить профильные консультации по вопросам ведения бизнеса, трудовому и налоговому законодательству, бухгалтерскому учету, а также по всем видам финансовой поддержки. В целях повышения квалификации есть возможность принять участие в образовательных мероприятиях и акселерационных программах. И все это абсолютно бесплатно. Подробнее на сайте Центра «Мой бизнес» РБ: cmbrb.ru или по телефону +7(347) 224-99-99.