Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан укрепляет сотрудничество с бизнес-объединениями региона
25 марта в Уфе прошёл командообразующий тренинг «Интеграция услуг общественных объединений предпринимательства в Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан».

Цель мероприятия: повышение компетенций консультантов Центра «Мой бизнес» и представителей бизнес-объединений БРО ООО «Деловая Россия», БРО «ОПОРА РОССИИ», Союза «Торгово-промышленная палата РБ», оценка качества предоставляемых услуг предпринимателям и выявление наиболее актуальных запросов бизнеса на услуги от Центра «Мой бизнес».

C8226B25-7BB0-4F28-BB1A-B2416FE98001.jpeg

– Консультационные услуги Центра «Мой бизнес» – это основная составляющая системы поддержки, которую мы оказываем предпринимателям в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Такие мероприятия помогают приобрести новые навыки и знания, способствующие повышению доступности и качества предоставления услуг предпринимателям, а значит и эффективному развитию делового климата в регионе, – отметил в своем приветственном слове заместитель министра предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Ильнур Тактаев.

C36EA05C-FE95-4CFA-9EA7-557DBE22F6D7.jpeg

Директор Агентства Республики Башкортостан по предпринимательству Вадим Утяшев отметил, что в рамках взаимодействия с общественными организациями деятельность Центров «Мой бизнес» выйдет на новый уровень развития.

– Наши организации всегда были активными в сфере оказания поддержки предпринимателям. В рамках подписания четырехстороннего соглашения планируем интегрировать услуги Центра «Мой бизнес» с услугами общественных организаций: «Деловая Россия», «ОПОРА РОССИИ», Союз «Торгово-промышленная палата РБ». Деятельность Центра будет переформатирована в части расширения количества и качества услуг, оказываемых предпринимателям, – подчеркнул Вадим Утяшев.

Тренинг был построен в формате коммуникационной игры. Одним из заданий было представить образ будущего Центра «Мой бизнес», который станет настоящей точкой притяжения и развития малого и среднего предпринимательства в республике. В своих работах участники изобразили Центр «Мой бизнес» в виде ракеты, медовой поляны и «руки помощи» предпринимателям.

F98D2900-2867-454D-B18B-8968523994E6.jpeg

Также на тренинге разобрали лучшие кейсы по оказанию консультационных услуг бизнесу, провели краш-тест скриптов и внесли предложения по улучшению качества предоставления мер государственной поддержки. Как отметили участники, такие мероприятия повышают мотивацию и объединяют команду.

3A708137-824C-433F-A6E1-6E61556507F0.jpeg