Без блинов не масленица, а без пирога не праздник: как благодаря господдержке кондитер из Башкирии реализовала свою мечту
Самозанятая Гульшат Гузина открыла в родном Чекмагуше пекарню -кондитерскую "Bikтәмле". Название в переводе с татарского означает "Очень вкусно" не случайно. Её торты, пироги и пирожные любят в близлежащих селах, городах и даже приезжают купить из башкирской столицы.  



Начиналась ее история успеха так. Гульшат Гузина долгое время пекла на дому, но начинать свое дело не решалась. Мечта открыть пекарню так и осталась бы несбыточной, если бы не поддержка государства и мужа Ильдара Амировича, который поверил в свою супругу и настоял открыть своего дела. 

- Он мне рассказал о Центре "Мой бизнес", куда впоследствии мы пришли на консультацию. Руководитель местного Центра Гульшат Хамидуллина помогла оформить самозанятость, а также собрать документы для участия в муниципальной программе по поддержке малого и среднего бизнеса. Я представила проект пекарни "Bikтәмле" на предпринимательском часе. Благодаря чему, в рамках программы, получила материальную поддержку для возмещения затрат на покупку оборудования, - рассказывает о своем предпринимательском пути Гульшат Гузина. 



После приобретения печи, плиты, тестомеса, морозильной камеры быстро решился вопрос с помещением. Его предоставил двоюродный брат мужа, он же помог сделать ремонт. По словам Гульшат Ильфировны, семья оказывает ей большую поддержку. 

- В сводное от работы время супруг привозит продукты для кулинарной продукции, а мама и сестра ее выпекают, - делится самозанятая. 



Сейчас в планах у кондитера оформить ИП, расширить свое производство: нанять несколько сотрудников, наладить выпечку безглютеновой и бездрожжевой продукции, а также открыть кафе.  

- В дальнейшем хочу при своей пекарне открыть семейное кафе, буду радовать посетителей вкусными пирогами, тортами и пирожными! Приглашаю всех в "Bikтәмле"- отведать выпечку, сделанную с любовью и душой!  - с улыбкой говорит Гульшат Ильфировна. 



Информацию о поддержке бизнеса в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» можно узнать на сайте Центра «Мой бизнес» РБ: https://cmbrb.ru/ или по телефону «горячей линии» +7 (347) 224-99-99. 

Хотите рассказать о себе и своем бизнесе на всю республику, присылайте истории по ссылке: https://vk.cc/ctzVoX